Martina fue a un súper mayorista, mostró lo que compró, cuánto le costó y sorprendió a todos

Martina comparte contenidos sobre compras, precios y tips de ahorro compartió un video que se viralizó en las redes.

La @jefadelahorro aseguró: “Arrancó un nuevo mes y me vine a hacer la compra mensual, así que te quiero mostrar algunos precios”.

El primer producto que mostró del supermercado “Yaguar” fue un paquete de harina a $ 399. “El azúcar está $ 779 y el jabón líquido para diluir, $ 3499″, sumó.

Luego, compartió que un aceite marca “Cañuelas” salió $ 1999. El litro de leche costaba $ 999, los protectores diarios $ 479 y los fideos Luchetti a $ 599.

“Obvio que fui haciendo stock de todo, porque los precios son una locura”, expresó Martina.

Por último, mostró que un paquete de arroz que costaba $ 999, una lata de atún $ 1399 y el papel higiénico $ 899. “Tuve un descuento extra por una promoción que ofrecía el banco que tengo”, concluyó.

Video: los precios que mostró Martina


fuente: LAVOZ

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior

Adblock Detectado

Considere apoyarnos deshabilitando su bloqueador de anuncios